Сотрудничество

Ветеринарным клиникам

Ветеринарные клиники – одни из тех организаций, которые чаще всего сталкиваются с владельцами диких животных. Именно к ним, как и к зоопаркам, наиболее часто обращаются владельцы хищных за советами, консультациями и помощью. В большинстве случаев мы бы не смогли найти контакты владельцев животных, если бы не ветеринарные клиники, которые помогают нам. Поэтому, когда к вам обратится владелец дикого животного, мы будем вам благодарны, если вы сможете рассказать о нас и нашей деятельности, проверить наличие метки (чипа) в учётных списках нашего агенства, а также попросить разрешение на передачу нам контактных данных владельца.

В случае, если к вам обратились с проблемой, связанной с диким хищником, еще не имеющим владельца, мы можем помочь с его дальнейшем пристройством и компенсацией затрат1 на необходимое ветеринарное обслуживание, установку идентификационной метки (чипа) и временное содержание. В любом случае для нас очень важно получить, как минимум, основную информацию о животном, а именно вид, пол, возраст, номер идентификационной метки (чипа) и, по возможности, фотографию. Зачастую именно фотография является единственным способом для нас отследить дальнейшую судьбу животного.

При желании, вы всегда можете связаться через нас с теми экспертами, кто уже длительное время работает с данными видами животных, и проконсультироваться с ними по различным вопросам.

Для организаций осуществляющих отлов животных

Если ваша организация занимается отловом животных, то мы просим вас предупредить нас о поступлении любых заявок, которые касаются отлова диких хищных млекопитающих, таких как рысь, волк и т.п. Мы можем помочь вам скоординировать процесс отлова конфликтных диких животных с ответственными службами вашего региона, а при отсутствии возможности решить данный вопрос с органами власти в необходимое время, мы в части случаев можем компенсировать обоснованную стоимость отлова1 при передаче животного нашему региональному представителю или партнеру.

Если вы никогда до этого не имели опыта с отловом диких животных, вы можете получить у нас необходимые консультации. Пожалуйста, используйте максимально гуманные способы отлова животных и обеспечивайте необходимый уход за животным до времени передачи нашему представителю. Стерилизация дикого животного недопустима.


1: Компенсация включает в себя обоснованную стоимость отлова, необходимого ветеринарного обслуживания, временного содержания, перевозки и премию за ценность животного.